• 中央人民政府
  • 陕西省政府
  • 咸阳市政府
当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 高*
来信时间: 2020-01-25
是否公开: 公开
信件主题: 澳门赛马会娱乐注册大程镇西王村道路污水积水问题
信件内容: 尊敬的领导: 您好。 我是土生土长的家乡人,这些年家乡发展了较大的变化,新修了道路,村容村貌也比以前好多了,村人都很欣喜。只是,村里的道路没有污水排放设施。这几年不少村民都在家修了卫生间,装了太阳能热水器,淋浴,抽水马桶,村子里通了自来水也给用水提供了很大方便。就是生活污水排放现状不理想,基本污水几乎就流到了乡村道路上,导致乡村道路一年365天天天都是污水到处都是淤泥从来没见道路干过。到了夏天,味道比较重,也非常利于蚊蝇繁殖。这严重影响了乡村环境,也不利于村民健康。 恳求政府能够解决当前我们村生活以及道路污水排放问题。

回复内容

回复时间: 2020-02-03
办理部门: 大程镇
办理状态: 已办结
办理情况:

高飞同志:

    您好,您反映的问题经镇村排查:屯王村自2015年一直努力解决村内污水排放,2019年已为屯王村中、东组新修排水管网300米,但要完全解决全村的污水排放问题,资金缺口很大,屯王村集体经济薄弱,无收入,主要靠政府项目资金,为了解决村内污水排放问题,屯王村通过积极争取政府项目,逐步解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *